Посчитать дробь 7/18 + 1/6-0,2

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:27
    0
    1) 7/18 + 1/6 = 7/18 + 3/18 = 10/18 = 5/9

    2) 5/9 - 0,2 = 5/9 - 1/5 = 25/45 - 9/45 = 16/45

    Ответ 16/45