Упростите выражение 5/6 а+3/10 а-7/16 а и найдите его значение при а = 0; 1; 3 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:57
    0
    1) 5/6 а+3/10 а-7/16 а=а (5/6+3/10-7/16) = а*167/240

    2) 0*167/240=0

    3) 1*167/240=167/240

    4) 3*167/240=2 7/80

    5) 1/5*167/240=1 7/160