По математики задача Отряд пионеров во время каникул совершили велосипедный поход весь путь состоял 79,2 км. Первые 48, 6 км пионеры двигались со скорастью 12,15 км / ч и сделали перевал на 2,5 ч, а потом ехали со скоростью 15,3 км / ч. Сколько времени отряд был в походе?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 01:12
    0
    Первая половина: 48,6/12,15=4 часа

    +2,5

    вторая половина: (79,2-48,6) / 15,3=2.

    4+2,5+2=8,5
  2. 1 февраля, 02:24
    0
    (48,6/12,15) + 2,5 + ((79,2-48,6) / 15,3) = 8,5 часов