Отряд пионеров во время каникул совершил велосипедный поход. Весь путь составил 79,2 км. Первые 48,6 км пионеры двигались со скоростью 12,15 км/ч и сделали привал на 2,5 ч, а потом ехали со скоростью 15,3 км/ч. Сколько времени отряд был в походе?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:38
    0
    48,6/12,15=4 (ч) ехали пионеры до привала

    79,2-48,6=30,6 (км) пионеры проехали со скоростью 15,3 км/час

    30,60/15,3 = 2 (ч) ехали пионеры после привала

    4+2,5+2=8,5 (ч) отряд пионеров был в походе.
  2. 6 июня, 10:38
    0
    Время до привала = 48,6/12.25 = 4 часа

    Время привала = 2,5 часа

    Время после привала = (79.2-48.6) / 15.3=2 часа

    Все время похода = 4+2.5+2=8.5 часов