Как решить уравнения? 67-21*у=25,83+29*х=982

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:13
    0
    67-21*у=25

    67-21y=25

    -21y = 25-67

    -21y = - 42

    y = 2

    83+29*х=982

    83+29x=982

    29x=982-83

    29x=899

    x=31
  2. 28 марта, 10:19
    0
    67-21*у=25

    -21 * у=25-67

    -21*у=-42

    у=-42 / (-21)

    у=2

    Ответ: 2

    83+29*х=982

    29*х=982-83

    29*х=899

    х=899/29

    х=31

    Ответ: 31