Решите систему уравнений

x^2 + y^2 = 16 y=x+4

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:25
    0
    X•2 + (x+4) •2=16

    x•2+2x+8=16

    2x+2x=16-8

    4x = 8

    x=8:4

    x=2

    y=2+4

    y=6