Собрали 40 кг. абрикосов. Их разложили в 8 ящиков, по 6 кг. в каждый. Сколько килограммов абрикосов осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:57
    0
    Ошибка в условии.

    Для 8 ящиков по 6 кг нужно 48 кг, в условии 40 пересмотри условие.

    Возможен такой вариант: 6*8=48 (кг) - надо собрать, что бы разложить в ящики

    48-40=8 (кг) - осталось собрать
  2. 7 апреля, 18:08
    0
    1 ящ.-6 кг

    8 ящ.-?

    1) 6*8=48 кг. в задаче есть ошибка, может не 40 кг?