Как сделать второй способ

16+24 ...

40:8

С одного участка собрали 16 кг морковки а со второго 24 всю сложили в ящики по 8 кг. Сколько получилось ящиков

Помогите правильно решить второй способ

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:26
    0
    1) 16:8=2 (ящ.) - получилось с одного участка

    2) 24:8=3 (ящ.) - получилось со второго участка

    3) 2+3 = 5 (ящ.) - с 1 участка и 2 участка

    Ответ: 5 ящиков