С одного участка собрали 11 ц 80 кг морковки, что на 790 кг меньше, чем со второго, а с третьего - в 3 раза больше, чем с первого. На сколько больше килограммов морковки собрали с третьего участка, чем со второго?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:33
    0
    1 уч. - 11 ц 80 кг = 1180 кг

    2 уч. - ? на 790 кг б чем с 1-ого

    3 уч. - ? в 3 раза б чем с 1-ого

    1) 1180+790 = 1970 кг на 2 уч.

    2) 1180*3 = 3540 кг на 3 уч.

    3) 3540-1970 = 1570 кг

    Ответ: на 1570 кг больше морковки собрали с 3 участка чем со 2-ого.