За ручку и карандаш заплатили 45 руб. ручка дороже карандаша в 4 раза. сколько стоит 3 такихже карандаша?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:42
    0
    Вместе-45 рублей

    карандаш-х

    ручка-4 х

    х+4 х=45

    5 х=45

    х=9

    карандаш стоит 9 рублей, ручка 9*4 = 36 рублей

    Три таких же карандаша стоят 9*3=27 рублей
  2. 4 августа, 13:00
    0
    Карандаш стоит 9 рублей (45/5)

    три карандаша стоят 27 рублей (9*3)