Одна сторона треугольника равна 10 см, она на 4 см больше второе стороны и на 3 см меньше третьей. Вычислите периметер

этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:47
    0
    10-4=6 (см) вторая сторона

    10+3=13 (см) третья сторона

    10+13+6=29 (см) периметр треугольника
  2. 25 декабря, 03:50
    0
    2 сторона: 10-4=6 (см)

    3 сторона: 10+3=13 (см)

    P=10+13+6 = 29 см