X^2+14 = (x+14) ^2 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:28
    0
    [tex] x^{2} + 14 - x^{2}-28 х-196=0

    -28 х=182

    х=-6,5
  2. 18 мая, 08:58
    0
    x^2-14x+33=0

    D=b^2-4ac = (-14) ^2-4 * (1*33) = 64

    x1 = (14-8) / 2=3

    х2 = (14+8) / 2=11