У Кости было 354 поплавка он купил три одинаковых поплавка и получил здачу 84 рубля

сколько стоит один поплавок решите уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:53
    0
    Пусть х - это один поплавок, тогда 3 х - это три поплавка. Составляем уравнение: 3 х + 84 = 354 3 х = 270 х = 90 Ответ: один поплавик стоил 90 рублей
  2. 20 августа, 19:15
    0
    354-84=3*х

    3*х=270

    х=270:3

    х=90

    один поплавок стоит 90 р