Помогите решить задачу:

У Кости было 354 рубля. Он купил три одинаковых поплавка и получил сдачу: 84 рубля. Сколько стоит один поплавок?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:40
    0
    354-84=270 р. потратил Костя на поплавки

    270/3=90 р. стоит 1 поплавок

    Ответ: 90 рублей
  2. 17 сентября, 01:44
    0
    Всего было 354 рубля так как сдача 84 рубля, то

    354-84=270 (руб)

    Так, как Костя купил три поплавка, то:

    270:3=90 (руб)

    Ответ: один поплавок стоит 90 рублей.