В пачке 20 тетрадей, 7 в клетку, 13 в линейку, наудачу берут 3, найти:

А) Вероятность того что токлько одна тетрадь будет в клетку

Б) Хотя бы 1 тетрадь будет в клетку

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:39
    0
    А) всего вариантов 2*2*2=8

    подходящие варианты 3

    1) когда первая из трех в клетку

    2) когда вторая из трех в клетку

    3) когда третья из трех в клетку

    => Р=3/8

    Б) всего вариантов 2*2*2=8

    неподходящий вариантов 1

    1) все три тетради в линейку

    => Р=7/8