В банках жуки и пауки. Их общее число ног 54, у каждого паука 8 ног, у бука по 6, сколько в банках жуков и пауков? Решение.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:05
    0
    1) В банке могут сидеть: 3 паука (8*3==24 ноги) и 5 жуков (6*5=30 ног).

    Всего: 30+24=54 (ноги)

    2) 6 пауков (8*6=48 ног) и1 жук (6 ног)

    48+6=54 (ноги)