Найдите произведение значений выражений А и В, если А=2cos180°+tg30°*sin180°, B=4ctg pi/4+sin pi/6*cos pi/3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:38
    0
    А=2cos180°+tg30°*sin180°=cos 180⁰=-1 (помним, что sin180°=0).

    B=4ctg pi/4+sin pi/6*cos pi/3=4*1+0,5*0,5*√3=4+0,25*√3.

    A*B=-1 * (4+0,25*√3) = - 4 - 0,25*√3.

    Ответ: - 4 - 0,25*√3.