Иван посадил2/5 всех саденцев яблонь, Петр-треть, а Антон-последние 8 яблонь. Сколько они посадили вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:17
    0
    1) 2/5 + 1/3=6/15 + 5/15=11/15 (часть) - всех деревьев посадили Иван и Пётр

    2) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 (часть) - всех деревьев посадил Антон

    3) 8: 4/15=8 * 15/4=30 (шт.) - деревьев всего посадили ребята

    4) 30*2/5=12 (шт.) - деревьев посадил Иван
  2. 16 мая, 15:06
    0
    Иван - 2/5

    Петр - 1/3 от 3/5

    Антон - 8

    1/3 от 3/5, это 1/5

    1/5+2/5=3/5.

    2/5=8

    1/5=4

    4*5=20.

    Ответ: всего мальчики посадили 20 яблонь