За двое суток на заводе выплывали 8430 т. стали. 1-ые сутки выплывали выплавили в 2 раза больше стали чем в вторые.

Сколько стали выплавили каждые сутки

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:25
    0
    Х - выплавили во вторые сутки

    2 х - в первые

    2 х+х=8430

    3 х=8430

    х=8430:3

    х=2810 (т) во вторые сутки

    2 х=2*2810=5620 (т) в первые

    Ответ: в первые сутки выплавили 5620 т стали, во вторые 2810 т
  2. 3 сентября, 08:19
    0
    пусть х - во второй день, тогда

    2 х - в первый день, а за два дня

    х + 2 х = 8430

    3 х = 8430

    х = 8430 : 3

    х = 2810 - во второй день

    2 х = 2 х 2810 = 5620 - в первый день