В магазине было 214. кг апельсинов в течение 7 дней продавали по одному контейнеру после чего осталось 130 кг какова масса контейнера можно с краткая запись

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:23
    0
    Было-214 кг

    За 7 дней - по 1 к.

    Осталось-130 кг

    Масса-? кг

    1) 214-130=87 кг
  2. 9 июня, 07:33
    0
    1) 214-130=84 (кг) - продали за 7 дней.

    2) 84:7 = 12 (кг)

    Ответ: масса одного контейнера равна 12 кг.