Сумма двух чисел равна 77. Если одно из них умножить на 8, а другое на 6, то произведения будут раны

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:29
    0
    X+y=77

    8x=6y

    X=77-y

    8 (77-y) = 6y

    x=77-y

    616-8y=6y

    x=77-y

    616=14y

    Y=44

    X=33