Ирина дала в долг подруге 60000 в ноябре. Каждый месяц начиная с декабря, подруга выплачивает ей 30% от оставшейся суммы долга. определитель, сколько останется выплатить Ирине после того как она отдаст часть денег в январе

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:39
    0
    1) 60000*30/100=18000 р (декабрь)

    2) 60000-18000=42000

    3) 42000*30/100=12600 р. (январь)

    4) 42000-12600=29400 р

    останется 29400 р
  2. 26 апреля, 16:13
    0
    6000-100%

    х-30%

    тогда х=6000*0,3=1800 руб (декабрь), осталось 4200 руб

    4200*0,3=1260 руб (январь), осталось 2940 руб

    Ответ: 2940 руб