Длина прямоугольника равна х см, а ширина 2 см. Запиши в виде разныхвыражений периметр этого прямоугольника. Запиши в виде выражения его полупериметр.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:30
    0
    Как-то так?

    P=2 (x+2), P=x+x+2+2,

    1/2P=x+2.
  2. 21 июня, 04:01
    0
    Р=2 * (а+b)

    P=2 * (2+x) = 4+2x периметр;

    Полупериметр равен половине периметра : P/2=2 * (2+x) = 2+x