Потолок высота 2 м 70 см

ширина 3 м 30 см

Обои 1 рулон ширина 50 см длинна 10 м

Сколько рулонов понадобиться что-бы обклеить потолок?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:37
    0
    1 м=100 см

    10 м=1000 см

    2 м 70 см=270 см

    3 м 30 см=330 см

    S (потолка) = 270*330 = 89100 см. кв.

    S (1 рулона обоев) = 50*1000=50000 см. кв

    89100/50000 = 1.782 рулона, понадобится 2 рулона