В трех ящиках 11 (целых) 1/2 кг конфет. В первом ящике 2 (целых) 5/8 кг, а во втором 5 (целых) 4/5 кг конфет. Сколько килограммов конфет в третьем ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:08
    0
    1) 2 5/8 + 5 4/5 = 21/8 + 29/5 = (21 * 5 + 29 * 8) / 40 = 105/40 + 232/40 = 337/40 = 8 17/40 конфет в первом и втором ящиках

    2) 11 1/2 - 8 17/40 = 23/2 - 337/40 = (23 * 20 - 337 * 1) / 40 = 460/40 - 337/40 = 123/40 = 3 3/40 конфет в третьем ящике

    Ответ в третьем ящике 3 3/40 конфет
  2. 21 августа, 21:11
    0
    2 5/8 = 21/8=105/40

    11 1/2=23/2=460/40

    5 4/5=29/5=232/40

    460/40-105/4-232/40=123/40=3 3/40 (кг) - конфет лежало в 3 ящике