Натрите Начерти два таких квадрата чтобы периметр первого была равна 8 сантиметра примерно в 3 раза больше Во сколько раз сторона первого квадрата меньше чем сторона второго Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:04
    0
    Как я поняла ... 1) 8:4=2 (см) одна сторона 1-ого квадрата. 2) 2*3=6 (см) одна сторона 2-ого квадрата. 3) 2*2=4 (см2) площадь первого. 4) 6*6=36 (см2) площадь второго. 5) 36:4=9 (раз). Ответ: в 9 раз площадь 2-ого больше чем 1-ого.