Расстояние между городами 450 км. Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 3 часа. найти скорость каждого поезда, если один из них шел на 20 км/ч быстрее другого

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:29
    0
    Пусть скорость1=х, тогда скорость2=х+20

    3 х+3 (х+20) = 450

    3 х+3 х+60=450

    6 х=390

    х=65 км/ч ск. первого

    65+20=85 км/ч скорость второго