Из 100 м ткани в мастерской сшили 7 чехлов для кресел и 3 чихла для диванов. На чехол для кресла пошло 6,5 мне ткани. Сколько ткани пошло на чехол для дивана?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:49
    0
    1) 7•6,5=45,6 (м) сколько потратили

    2) 100-45,5=54,5 (м) сколько осталось

    3) 54,5:3=18,2 (м) это на 1 диван