Упростите выражение. Найдите его значение. 1) 8 (2x+5) + 4 (6+7x) при x=3 2) 12 (3x+8) + 5 (2x-1) при x=2 3) 24 (x+2) + 6 (5x-2) при x=1 4) 4 (15x+8) + 3 (6x-5) при x=4

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:41
    0
    1) при х = 3

    8 (2 х+5) + 4 (6+7 х) =

    8 (2*3+5) + 4 (6+7*3) =

    8 (6+5) + 4 (6+21) =

    8*11+4*27=

    88+108=196

    2) при х=2

    12 (3 х+8) + 5 (2*2-1) =

    12 (3*6+8) + 5 (4-1) =

    12 (18+8) + 5*3=

    12*26+15=

    312+15=327

    3) при х=1

    24 (х+2) + 6 (5 х-2) =

    24 (1+2) + 6 (5*1-2) =

    24*3+6*3=

    3 (24+6) = 3*30=90

    4) при х=4

    4 (15 х+8) + 3 (6 х-5) =

    4 (15*4+8) + 3 (6*4-5) =

    4 (60+8) + 3 (24-5) =

    4*68+3*21=

    272+63=335