3 цел 1/4+5 цел 1/6 и (3 цел 1/4 - 2 цел 2/3) + (1 цел 5/6 - 1 цел 7/12) + 3 цел 5/24

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:45
    0
    1) 3 цел 1/4+5 цел 1/6 = 8 цел 3+2/12 = 8 цел 5/12

    2) (3 цел 1/4 - 2 цел 2/3) + (1 цел 5/6 - 1 цел 7/12) + 3 цел 5/24 = 1 цел 3-4/12 + 10-7/12 + 3 цел 5/24 = 15-4/12 + 24-7/12 + 3 цел 5/24 = 9/12 + 17/12 + 3 цел 5/24 = 3 цел 18+34+5/24 = 3 цел 57/24