Выполни умножение: 1,6*2,5; 0,8*7,5 Желательно по действиям!

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:09
    0
    1.6*2.5=4

    0.8*7.5=6

    можно перевести в обыкновенную дробь

    16/10*25/10 (сокращаем крест на крест) = 40/10 (сокращаем дробь на 10) = 4

    8/10*75/10 (сокращаем крест на крест) = 60/10 (сокращаем дробь на 10) = 6

    также можно еще одним способом:

    1,6*2,5 = 16*25 (умножаем не обращая внимания на запятую) = 400 (теперь убираем с конца столько чисел, сколько стоит после запятой в дробях) = 4,00 то есть 4

    0,8*7,5 = 8*75=600 (убираем с конца) = 6,00 = 6
  2. 7 мая, 04:47
    0
    Значит умножаем такие числа 1,6 и 2,5 необращая внимание на запятую 16*25=4

    Ответ: 4

    0,8*7,5 тоесть 8*75=6

    Ответ: 6