Решите уровнения:

а) 9x-3x=726

б) 3y+5y=1632

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:49
    0
    А) 9x-3x=726

    6x=726

    x=121

    б) 3y+5y=1632

    8y=1632

    y=204
  2. 1 марта, 21:33
    0
    A) 9x-3x=726

    6x=726

    x=726:6

    x=121

    б) 3y+5y=1632

    8y=1632

    y=1632:8

    y=204