Длина комнаты равна 5,5 м, её ширина 4, а высоота 2,7 м. Сколько квадратных метров обоев потребуется для стен, если площадь дверей и окон равна 5 метров в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:28
    0
    Считаем площадь поверхности комнаты:

    S1=5,5*2,7*2+2*4*2,7=51,3 м2.

    Вычитаем площадь окон и дверей:

    S2 = S1 - 5 м2=51,3-5=46.3 м2.

    Ответ: нам понадобится 46.3 м2. обоев