Стадо буйволов бежало со скоростью 75 км/ч, а тигр убегал со скоростью 65 км/ч. через какое время стадо догонит тигр, если расстояние между ними 500 м?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:24
    0
    1) 75-65=10 (км/ч) - скорость сближения стада и тигра

    2) 500 м=0,5 км

    3) 0,5:10 = 0,05 (ч)

    0,05 ч = 0,05*60=3 мин
  2. 5 июля, 02:49
    0
    Через 3 минуты стадо буйволов догонит тигра