Купили 12 пылесосов и 6 стиральных машин по одинаковой цене. За пылесосы заплатили 2360 р. Сколько стоят стиральные машины?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:18
    0
    12:6=2 2360:2 = 1180 Всё делается очень легко, если я правильно тебя понял.
  2. 9 октября, 10:20
    0
    1) 2360 / 12 = 155 (р) - стоит один пылесос

    2) 155 * 6 = 930 (р) - стоят стиральные машины

    Ответ: 930 рублей