Площадь квадрата 64 м квадрате Найдите площадь прямоугольника периметр которого равен периметру этого квадрата а стороны относятся как 2:6

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:52
    0
    Площадь квадрата 64 м квадрате Найдите площадь прямоугольника периметр которого равен периметру этого квадрата а стороны относятся как 2:6

    8*8=64 м2

    8 м - сторона квадрата

    8*4=32 м - периметр квадрата

    32:2=16 м - сумма 2 сторон прямоуг-ка

    (16:2) * 2=4 м - первая сторона прямоугольника

    (16:2) * 6=12 м - вторая сторона

    S=12*4

    S=48 м2