Рама со стеклом стоит 14490 рублей причём стекло стоит в 6 раз дешевле рамы. Сколько стоит рама и сколько стоит стекло.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:03
    0
    Пусть стекло - х, тогда рама - 6 х. Получаем уравнение 6 х+х=14490

    Решаем:

    6 х+х=14490

    7 х=14490

    х=2070 - стоимость стекла

    Чтобы найти стоимость рамы нужно 6*х - > 6*2070 = 12420

    Ответ: 12420 - рама, 2070 - стекло.