Картина и рама стоит 13200 рублей, но картина в 10 раз дороже рамы. сколько стоит картина и рама. как записать в тетради.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:10
    0
    13200:11=1200 стоит рама

    1200*10=12000 стоит картина
  2. 29 октября, 08:54
    0
    10x+x=13200 11x=13200 X=13200:11 X=1200 (p) - рама 10 * 1200=12000 (р) картина