В коробке 12 карандашей 4 красных и 8 синих, найти вероятность что будут извлечены 2 красных карандаша подряд

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:04
    0
    вероятность того, что первый карандаш красный: 8/12=2/3, вероятность, что второй карандаш красный равна 7/11, вероятность того, что оба карандаша красные равна

    2/3 ·7/11=14/33≈0,42