Решите уравнение: 1) 300: (85 + (63+19 х) : 8) = 3

2) (97+75: (60-5 х)) * 3=336

3) (2105 - (25+8 х) * 20) * 200=33000

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:36
    0
    1) 300: (85 + (63+19x) : 8) = 3 (85 + (63+19x) : 8) = 300:3 85 + (63+19x) : 8=100 (63+19x) : 8=100-85 (63+19x) : 8=15 (63+19x) = 15*8 63+19x=120 19x=120-63 19x=57 x=57:19 x=3 2) (97+75: (60-5x)) * 3=336 (97+75: (60-5x)) = 336:3 97+75: (60-5x) = 112 75: (60-5x) = 112-97 75: (60-5x) = 15 (60-5x) = 75:15 60-5x=5 60=5+5x 60-5=5x 5x=60-5 5x=55 x=55:5 x=11 3) (2105 - (25+8x) * 20) * 200=33000 (2105 - (25+8x) * 20) = 33000:200 2105 - (25+8x) * 20=1650 2105-1650 = (25+8x) * 20 (25+8x) * 20=2105-1650 (25+8x) * 20=455 25*20+8x*20=455 500+160x=455 500-455+160x=0 45+160x=0 160x=-45 x=160: (-45) x=