2x+3y=5

3x-y=-9

способом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:41
    0
    2x+3y=5

    y=9+3x

    2x+3 (9+3x) = 5

    2x+27+9x=5

    11x=5-27

    11x=-22

    x=-2

    y=9+3x

    y=9+3• (-2)

    y=9-6

    y=3