1) Заполни пропуски.

4 века = ... лет

72 часа = ... сут

240 минут = ... сут

2) Вычисли.

59 кг70 г+415 кг296 г

54 см 1 мм-39 см 5 мм

Дополнительно: Мотоцикл выехал из гаража в 8 часов утра. Через 30 минут он заехал на заправку, затратив на заправку 7 минут, далее до места назначения ехал 20 минут. В какое время он приехал в назначенный пункт.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:42
    0
    4 века=400 лет

    72 часа=3 сут

    240 минут=0,17 сут

    2) Вычисли.

    59 кг70 г+415 кг296 г=474 кг 996 гр

    54 см 1 мм-39 см 5 мм=14 см 96 мм

    Дополнительно

    30+7+20=57 минут потратил на дорогу

    8 ч+57 мин=8 часов 57 минут он приехал в назначенный пункт