1. Вычислите: а) 3 + (-8) ; б) 0,45 - (6,62) ; в) - 3 / 5 + (-4 1/3)

2. Упростите выражение: а) 27 а-120 а+18 а; б) 3,6 в+8-21,51-51,97 в; в) 4 / 5 с-1/3-5 с - 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:50
    0
    1. а) 3 + (-8) = 3-8=-5

    б) 0,45 - (6,62) = 0,45-6,62 = - 6,17

    в) - 3/5 + (-4 1/3) = - 3/5-13/3 = - 9/15 - 65/15 = - 74/15 = 4 14/15

    2. а) 27 а-120 а+18 а = - 75 а

    б) 3,6 в+8-21,51-41,97 в = - 38,37 в-13,51