Решите уравнение

4*3^х+2+5*3^х+1-6*3^х=5

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:40
    0
    Вынесем 3 в степени х за скобки. 3^x (4*3^2+5*3-6) = 5 3^x*45=5 3^x=1/9 3^x=3^-2 x=-2