При каких х дробь - 5/6x-1 не имеет смысла

а) при х=-1/6

б) при х=1/6

в) при х=-5

с) при х=6

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:44
    0
    Когда знаменатель равен нулю, тогда дробь не имеет смысла.

    6 Х - 1 = 0.

    6 Х = - 1.

    Х = - 1/6.

    То есть при х = - 1/6 дробь не имеет смысла.

    Ответ а)