Расстояние между двумя аэропортами равно 2400 км. Лайнер имеет среднюю скорость 600 км/ч. Как он должен изменить свою скорость, чтобы уменьшить время полета на 15 минут

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:15
    0
    2400/600=4 часа - время полета

    4 часа - 15 минут = 3,75 часа

    2400/3,75=640 км/ч

    640-600=40 км/ч

    лайнер должен увеличить скорость на 40 км/ч