Расстояние между двумя аэропортами равно 2400 км. Лайнер имеет среднюю скорость 600 км/ч. Как он должен изменить свою скорость, чтобы уменьшить время полёта на 15 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:42
    0
    1 час = 60 мин; 15 / 60 = 0,25 часа

    Время полета самолета равно: 2400 / 600 = 4 часа

    Искомая скорость равна: 2400 / (4 - 0,25) = 2400 / 3,75 = 640 км/час