Периметр параллелограмма 38 см, а одна его сторона 12 см. Найди длину второй стороны

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:51
    0
    Периметр пар-ма это сумма его всех сторон, у пар-ма стороны попарно равны и параллельны = >> 38-12*2=38-24=14 14:2=7 ответ: 7
  2. 18 марта, 04:12
    0
    Периметр - это сумма всех сторон ... Противоположные стороны параллелограмма равны

    12+12 = 24 см это две противоположные стороны

    Две другие = 38 см - 24 см = 14 см, а каждая будет = 14/2 = 7 см

    по 7 см. другие две стороны

    7+7+12+12=38 см