У мастера есть 2 проволоки длиной 18 и 24 метра. Ему необходимо разрезать обе проволоки на куски равной длины без остатков. Какой длины получатся куски?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:24
    +1
    18 = 2*9 = 2*3*3

    24 = 2*12 = 2*2*6 = 2*2*2*3

    Общие делители получаются путем комбинирования общих цифр из разложения на множители.

    В данном случае общими являются 2 и 3. Т. о. куски могут быть 2, 3 или 6 метров
  2. 1 декабря, 11:49
    +1
    1) 18:2=9 2) 24:2=12 Вот такая будет у них длина)