В 5-Б классе учится 28 учеников, в 5-в на 6 учеников больше, в 5-а - на 4 ученика меньше, чем в 5-в. Сколько учеников в каждом класс?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:52
    0
    1) 28+6=34 уч в 5 в

    2) 34-4=30 уч в 54

    Ответ: 34 уч в 5 в 30 уч в 5 а
  2. 16 января, 17:07
    0
    1) 28+6 = 34 (уч) - В 5 "В"

    2) 34-4 = 30 (уч) - в 5 "А"

    Ответ: В 5 "Б" 28 учеников, в 5 "В" 34 ученика, а в 5 "А" 30 учеников.